Правовой Олимп - 2020

23.11.2020 18:07

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации и Всемирного Дня прав человека ежегодно проводится Дальневосточная окружная олимпиада «Правовой Олимп», в которой принимают участие и обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего общего образования Магаданской области.

Олимпиада, организованная Координационным советом Уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе и Дальневосточным институтом управления - филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации проводится с целью дополнительного правового просвещения и работы с молодёжью. Правовая олимпиада также стала успешной площадкой по проверке объёма дополнительных правовых знаний и навыков правового мышления у обучающихся.

В текущем году первый отборочный тур был проведён образовательными организациями самостоятельно. Региональный тур проведён Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком, помощником Владиславом Владимировым.

Уровень заданий состоял в выполнении незаурядных, непростых заданий исключительного уровня сложности.

Финалистами стали учащиеся 11-го класса МАОУ «Гимназия № 30» г. Магадан Мария Евсютина, Александра Тимина, Алексей Хахалев и студенты 3-го курса юридического факультета Северо-Восточного государственного университета Анастасия Гаваза, Галина Пузыревская, Дарья Маслова.

Третий финальный тур будет проходить в дистанционной форме 03.12.2020.

Уполномоченный О.Михайлюк выражает благодарность ассистенту кафедры юриспруденции Северо-Восточного государственного университета Ольге Слепцовой, учителям Алексею Юрздицкому (МБОУ «СОШ с УИМ № 15»), Ульяне Капитановой (МАОУ «Гимназия № 24»), Евгении Пресниковой (МБОУ "СОШ № 28"), Елене Трапицыной, Валерию Давыдову (МАОУ «Гимназия № 30»), Светлане Цапко (МБОУ «ОСОШ»), Константину Зеленскому (МАОУ «Гимназия № 13») за формирование активной гражданской позиции молодёжи, желает новых педагогических достижений, творческих успехов.

Дата публикации: 23.11.2020