Правовое просвещение молодёжи

20.11.2019 20:55

В период с сентября по декабрь 2019 года среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования проводятся этапы очередной Дальневосточной окружной олимпиады по праву «Правовой Олимп – 2019».

Учредителями Олимпиады являются Координационный совет уполномоченных по правам человека в субъектах ДФО и Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС.

В 2019 году региональный отборочный тур Олимпиады проведён образовательными организациями самостоятельно, в нём приняли участие студенты Северо-Восточного государственного университета и учащиеся восьми магаданских школ.

19 ноября текущего года под эгидой Уполномоченного по правам человека в Магаданской области О. Михайлюка при поддержке руководства СВГУ и Минобразования Магаданской области проведён второй тур олимпиады среди студентов СВГУ и старшеклассников, прошедших отборочный конкурс.

За организационное и методическое сопровождение мероприятий Уполномоченный выражает признательность старшему преподавателю кафедры гражданского права и процесса СВГУ Ольге Слепцовой и консультанту Министерства образования Магаданской области Ирине Новожиловой.

По результатам проверки выполненных работ победители будут награждены ценным подарком и почётными грамотами.