Объявлен Всероссийский конкурс видеоуроков «Права человека»

30.09.2019 15:49

Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой в рамках проведения масштабной образовательной акции – Всероссийский Единый урок «Права человека» объявлен Всероссийский конкурс видеоуроков «Права человека».

Конкурс направлен на развитие правовой культуры населения, вовлечение молодёжи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний.

Целью конкурса является также развитие у граждан интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

Конкурс проводится с 5 октября по 10 декабря 2019 года среди студентов образовательных организаций и преподавателей, педагогов-методистов и руководителей образовательных организаций Российской Федерации.

Получить информацию о требованиях к содержанию работы, её техническому оформлению можно в аппарате Уполномоченного по правам человека в Магаданской области по тел. 8 (4132) 62-95-19.