Рабочая поездка омбудсмена в Эвенск

18.07.2019 14:35

В ходе рабочей поездки в Северо-Эвенский городской округ Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком проведены приём граждан, встреча с активом районной ассоциации КМНС и жителями посёлка, председателем территориальной избирательной комиссии, посещены районная больница, этно-культурный центр, редакция газеты «Эвенчанка», изучен вопрос безопасности подростков (свободный доступ в заброшенные здания).  По результатам командировки проведена встреча с главой Северо-Эвенского округа Сергеем Романовым.

Во время посещения Северо-Эвенской районной больницы, встреч с медицинским персоналом и больными, находящимися на стационарном лечении проверены организация питания, обеспечения медикаментами, средствами ухода, расходными материалами медицинского назначения.

Как участников встречи, так и на личном приёме, граждан волновали темы медицинского обеспечения жителей городского округа, трудности прохождения медицинских комиссий и медосмотров в связи с нехваткой специалистов. С проблемами оплаты труда, базовыми и премиальными начислениями обратились работники районной больницы.

Совместно с районным прокурором Татьяной Маричук проведена проверка ИВС ОМВД России по Северо-Эвенскому району.

Актуальные и острые проблемы, волнующие жителей, доложены губернатору Магаданской области С.Носову, а также заместителю председателя Магаданской областной Думы И.Донцову.

Все обращения приняты в работу, по которым гражданам будет оказана помощь в восстановлении их нарушенных прав.