Состоялось заседание общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Магаданской области

10.07.2019 12:38

В общественный совет входят авторитетные представители ряда общественных организаций (профессиональных союзов, ассоциации коренных народов и этнических групп Севера, ассоциации юристов России, адвокатской палаты), средств массовой информации, науки, а также региональных органов федеральных органов власти. Совет, по своей сути, является группой экспертов, сформированной для обсуждения и подготовки уполномоченному рекомендаций по решению актуальных, острых проблем в области защиты прав человека в Магаданской области.

На заседании общественного совета, состоявшемся 10 июля, обсужден и принят план работы на второе полугодие т.г., утверждены тема специального доклада Уполномоченного, повестка для подготовки и рассмотрения на очередном заседании в конце года.

Члены совета обсудили некоторые, наиболее острые обращения граждан, дали рекомендации Уполномоченному по их рассмотрению.