Плановая проверка мест принудительного содержания

25.04.2019 11:50

В преддверии майских праздников Уполномоченный по правам человека в Магаданской области О.Михайлюк совместно со старшим помощником   прокурора Магаданской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрием Рычковым посетили исправительную колонию № 4, колонию-поселение № 2 и следственный изолятор. Во всех учреждениях проведены обходы камер и отрядов, приём граждан. Жалоб на порядок содержания, действия администрации учреждений не поступило. В ходе личных приёмов в основном люди обращались к уполномоченному по правам человека за помощью в решении проблем, которые остались «на воле», а также за правовыми консультациями.

- Возможно ли восстановление родительских прав в период отбывания наказания и после отбытия, что для этого нужно?

- Каков порядок обращения к Президенту РФ с ходатайством о помиловании?

- Как разделить лицевой счет на комнаты, чтобы избежать задолженности по оплате коммунальных услуг в период отбытия наказания?

- Как восстановить нарушенное право на защиту, допущенное следователем в ходе расследования уголовного дела?

- Как быстрее получить документы, необходимые для заключения брака в период отбывания наказания в колонии-поселении?

С этими и другими вопросами, просьбами о помощи в их решении обратились к уполномоченному граждане в ходе личных приёмов.

Дата публикации: 06.05.2019