Права социально незащищённых граждан

23.03.2019 11:45

В социальном центре г. Магадана региональный Уполномоченный по правам человека Олег Михайлюк и старший помощник областного прокурора Юрий Рычков провели приём граждан. Традиционно большая часть проблем, которые не смогли решить обратившиеся самостоятельно, касалась восстановления документов, прав на получение пенсии, социальных выплат. Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, обратились к прокурорскому работнику и Уполномоченному с просьбами о помощи в прохождении медицинской комиссии для восстановления инвалидности, восстановлении очерёдности на получение жилья по социальному найму, о содействии в вылете из Магадана на Чукотку (рейс жителем чукотского посёлка Кепервеем домой был пропущен сначала из-за непогоды, а потом и по ошибке пассажира). Магаданский омбудсмен встретился с гражданином «С», который много лет проживал в г. Магадане по паспорту СССР и которому было оказано всемерное содействие в получении российского паспорта. Всем обратившимся даны подробные правовые консультации, в их интересах Уполномоченным будут направлены необходимые запросы и ходатайства.

Дата публикации: 23.03.2019