В Магадане проведён Всероссийский правовой (юридический) диктант

07.12.2018 15:57

07 декабря в Магадане под эгидой Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России и непосредственном участии её председателя Валентины Дорошевич во второй раз проведён Всероссийский правовой (юридический) диктант.

С целью развития правосознания граждан, участие в написании юридических диктантов даёт возможность узнать уровень своей правовой грамотности. Участники диктанта через знание законов видят новые возможности отстаивания своих прав в повседневной жизни, повышая её качество.

В мероприятии на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4», организованном заместителем директора Любовью Худайбердиевой и учителем информатики Светланой Болтовой, принял участие и выступил с приветственным словом помощник Уполномоченного по правам человека в Магаданской области Владислав Владимиров.

После написания правового диктанта граждане были награждены сертификатами участника, с вручением каждому памятки по Всеобщей декларации прав человека и брошюры о реализации и защите конституционных прав и свобод.

Владислав Владимиров от лица омбудсмена Колымы Олега Михайлюка и себя лично поздравил присутствующих с предстоящими юбилейными событиями 70-летием принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летием принятия Конституции Российской Федерации, пожелал знать и соблюдать права и свободы человека и гражданина.

Дата публикации: 07.12.2018