Единый урок по правам человека

05.12.2018 11:34

В преддверии празднования 70-летия принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летитя принятия Конституции Российской Федерации, на территории Магаданской области проводится общероссийская образовательная акция - Единый урок по правам человека.

В рамках данной акции Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком совместно с учителями истории Валерием Рудым, Антоном Меркуловым 04 декабря 2018 года в МАОУ «Гимназия (английская)» проведён Единый урок по правам человека в форме правового брейн-ринга среди учащихся 9-10 классов.

Членами жюри выступили старший помощник прокурора Магаданской области по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Юлия Коростыленко, помощники судей Магаданского областного суда Евгения Пудова, Эржена Ширдармаева, председатель Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России Валентина Дорошевич.

По итогам двух туров в равной борьбе призовые места распределились в следующем порядке: 1-е место команда «Лево» (10 класс); 2-е место команда «Суд Фемиды» (10 класс); 3-е место «Визави» (10 класс); «Кондитионис» (сборная 9-х классов).

Команды были награждены почетными грамотами, с вручением каждому участнику Конституции Российской Федерации и памятки по Всеобщей декларации прав человека на английском языке.

Активное участие принимали зрители, лучшие из которых были награждены почетными грамотами в номинации «Приз правовых симпатий», «Лучший игрок».

С заключительным словом и пожеланиями успехов в учёбе выступил Уполномоченный по правам человека в Магаданской области О. Михайлюк, обратив особое внимание ребят на необходимость знать и уметь отстаивать свои права, выполнять конституционные обязанности.

Дата публикации: 05.12.2018