Всероссийский правовой диктант - 2018

29.11.2018 10:17

В 2014 году Президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своем роде, но единственным, который достаточно комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения роли права в государстве и уровня правовой культуры граждан страны. Документ обозначает причины проблемы и предлагает пути решения.

07 декабря 2018 года в 12.00 в г. Магадане будет проведён Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант в школах 4, 7, 13, 15, ГБПОУ Магаданском политехническом техникуме, Северо-Восточном государственном университете, Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Для участия в Диктанте необходимо направить информацию (ФИO, возраст, контактный телефон) на эл. почту alr_magadan@mail.ru.

Контактный телефон ответственного лица: 8(41342) 63-9226, 89248505854 Таисия Андреевна Дяченко.

«Всероссийский правовой диктант» на Колыме организует Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Цель проекта – дать возможность каждому желающему узнать уровень своей правовой грамотности, а также понять слабые стороны в знании основ права, применяемых в повседневной жизни. Участники диктанта через знание законов смогут повысить качество жизни, увидеть новые возможности и минимизировать риски в повседневной жизни, знать и отстаивать свои права.

Дата публикации: 29.11.2018