ПРАВОВОЙ ОЛИМП - 2018

20.11.2018 16:17

С 2016 года Координационный совет Уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе и Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации проводят Дальневосточную окружную олимпиаду среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп - 2018».

Олимпиада «Правовой Олимп – 2018» стала уникальной и успешной площадкой по выявлению талантливых студентов-правоведов, мониторингу уровня правовой культуры и качества юридического образования и проводится в целях привлечения талантливой молодёжи, поощрения их научной и учебной деятельности, а также развития творческих способностей обучающихся.

Региональный тур был проведён Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком, помощником Владиславом Владимировым совместно с заведующей кафедрой Теории и истории государства и права Северо-Восточного государственного университета Викторией Доржеевой и старшим преподавателем Инной Зеленкевич.

Уровень заданий состоял в выполнении незаурядных, непростых заданий исключительного уровня сложности. Испытания включали тестовые задания по теории государства и права, конституционному праву.

20 ноября 2018 года по итогам испытательных заданий регионального уровня Дальневосточной окружной Олимпиады «ПРАВОВОЙ ОЛИМП - 2018» награждены студенты второго курса (группа Ю-71) направление «Юриспруденция»: БАКУН АРТЁМ НИКОЛАЕВИЧ за I место; ГАВРИЛЕНКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ за II МЕСТО; ГЕЙДАРОВА ЗАЛХА ФАМИЛ КЫЗЫ за III МЕСТО.

Помощник Уполномоченного по правам человека в Магаданской области Владислав Владимиров поблагодарил участников и организаторов регионального этапа Олимпиады за участие и содействие в сфере правового просвещения человека и гражданина, пожелал успехов в учёбе.

Дата публикации: 20.11.2018