Правовой марафон для пенсионеров

01.10.2018 10:14

01 октября 2018 года – в Международный день пожилых людей традиционно стартовала ежегодная акция «Правовой марафон для пенсионеров».

Правовое просвещение является одним из приоритетных направлений в деятельности уполномоченных по правам человека. Три года назад с целью формирования правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации был начат социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров». В числе партнёров и участников проекта - Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральная палата адвокатов Российской Федерации, Центр развития юридических клиник, компании «Гарант», «Консультант Плюс», учреждения высшего профессионального образования.

На территории Магаданской области в рамках данного просветительского мероприятия, людям пенсионного возраста можно обратиться к региональному уполномоченному по правам человека.

Очень часто пожилым людям необходимы разъяснения правовых норм, консультации по вопросам компетенции органов власти и местного самоуправления.

Дата публикации: 01.10.2018