Прием граждан в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства

24.08.2018 11:41

Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком совместно со страшим помощником прокурора Магаданской области Юрием Рычковым проведён приём граждан в Центре социальной адаптации для лиц без определённого места жительства.

К омбудсмену обратились несколько граждан с просьбой помочь в решении правовых проблем, выйти из трудных жизненных ситуаций, в которых они оказались по разным причинам.

Так, одному из обратившихся недобросовестный работодатель не оплатил выполненную по договору работу, один из жителей области не смог своевременно встать на очередь на жилье из расселяемого пос. Сенокосный Ягоднинского ГО и многие годы остаётся без собственного угла. Много вопросов прозвучало о пенсионном обеспечении, возрасте назначения социальной пенсии, необходимом стаже и возрасте для получения страховой пенсии, возможности восстановить сведения о работе в давно ликвидированных организациях.

По всем обращениям Уполномоченным и сотрудником прокуратуры даны гражданам подробные разъяснения, по некоторым – будут направлены соответствующие запросы, по отдельным – проведены прокурорские проверки.

Дата публикации: 30.08.2018