Уполномоченный по правам человека в Магаданской области посетил Среднеканский городской округ

09.08.2018 14:30

Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк принял участие во встрече с жителями Среднеканского городского округа, проводившейся прокурором Магаданской области Анатолием Васильевым, а также руководителями силовых структур – начальником УМВД России по Магаданской области и руководителем СУ СК России по Магаданской области.

Несмотря на присутствие руководителей «силового блока» региона, вопросов о деятельности полиции, прокуратуры и следственного комитета в городском округе жителями практически не поднималось. Участников встречи волновали темы медицинского обеспечения жителей городского округа, трудности прохождения медицинских комиссий и медосмотров в связи с нехваткой специалистов, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог, своевременной выплаты пенсий и другие вопросы соблюдения социальных прав. По ряду поднятых тем даны разъяснения непосредственно в ходе встречи, по обращениям, требующим проведения проверок, даны необходимые поручения.

В ходе рабочей поездки Уполномоченным по правам человека проверено соблюдение прав граждан в изоляторе временного содержания ОМВД по Среднеканскому ГО, проведены встречи с представителями районной ассоциации КМНС и родовых общин.

Дата публикации: 27.08.2018