Права арестованных соблюдаются

04.06.2018 10:00

В рамках осуществления контроля за деятельностью полиции в части соблюдения прав лиц в местах принудительного содержания Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк посетил дежурную часть ОМВД России по г. Магадану, специальный приёмник и изолятор временного содержания. Омбудсмен ознакомился с условиями содержания административно задержанных и лиц, находящихся в ИВС. Уделено внимание обеспечению безопасности задержанных, были осмотрели камеры, изучены вопросы организации питания и оказания медицинской помощи. Уполномоченный лично побеседовал с содержащимися в спецприёмнике. К Уполномоченному обратился за содействием гражданин К. Олег Михайюк пригласил его, после отбывания административного наказания, на личный приём, чтобы подробнее изучить вопрос и оказать помощь. В камере административно задержанных при дежурной части городского одела полиции и ИВС на момент проверки лица не содержались.

Уполномоченный отметил профессионализм сотрудников перечисленных подразделений. Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции, каких-либо других замечаний в отношении полицейских не поступило. Созданные условия соответствуют всем требованиям законодательства, обеспечивается надлежащий порядок. Арестованные обеспечены контактными данными общественной наблюдательной комиссии и правозащитных организаций.

Дата публикации: 05.06.2018