Права заключенных

30.05.2018 10:00

Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрием Рычковым и помощником начальника по соблюдению прав человека УФСИН России по Магаданской области Михаилом Акиншиным провёл проверку условий содержания и соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области. В ходе посещения исправительного учреждения проведён личный приём граждан, проверены места проживания, медицинская часть, бытовые помещения, кухня, столовая. В соответствии с планом воспитательной работы в колонии в этот день специалистами Комитета по физической культуре мэрии г. Магадана проводилось спортивное мероприятие. Нарушений условий содержания и прав граждан не выявлено.  На личном приёме к уполномоченному обратились несколько человек с просьбами оказать содействие в решении жизненных вопросов, которые приняты уполномоченным в работу.

Дата публикации: 05.06.2018