Омбудсмен Колымы посетил ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области

10.04.2018 09:12

10 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк совместно с помощником начальника по соблюдению прав человека УФСИН России по Магаданской области Михаилом Акиншиным провели проверку соблюдения прав заключенных в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области.

Целью посещения была проверка условий содержания осужденных, соблюдение их прав, свобод и законных интересов.

В ходе визита был проведён осмотр всех объектов жизнеобеспечения колонии, находящихся в жилой и промышленной зоне исправительного учреждения. В частности, О.Михайлюк осмотрел медицинское отделение, столовую, библиотеку, магазин и побывал в жилых секциях отрядов.

Была отмечена работа администрации по проведению ремонта бытовых помещений, однако, руководству колонии ещё необходимо приложить усилия для проведения косметического ремонта ряда помещений.

Уполномоченный пообщался с осужденными, находящимися в разных отрядах колонии, а также с вновь прибывшими осужденными из УФСИН России по Краснодарскому краю. В ходе общения жалоб и заявлений о нарушении их прав и условий содержания со стороны осужденных не поступило.

Помощник начальника по соблюдению прав человека УФСИН России по Магаданской области М.Акиншин сообщил, что вопросы соблюдения прав осужденных находятся на постоянном контроле.

Дата публикации: 12.04.2018