Омбудсмен Олег Михайлюк представил доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Магаданской области за 2017 год

05.03.2018 10:00

05 марта 2018 года на XXI очередном заседании Магаданской областной Думы VI созыва омбудсмен Олег Михайлюк представил доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Магаданской области за 2017 год.

Открывая своё выступление, Уполномоченный отметил, что именно благодаря совместным усилиям с государственными структурами, при взаимодействии с общественными правозащитными институтами, налаживается работа по защите прав граждан.

Уполномоченный проинформировал депутатский корпус о проведении популяризации института уполномоченного по правам человека не только на территории Магаданской области, но и в Российской Федерации, об информировании широкого круга заинтересованных лиц о состоянии соблюдения и защиты прав человека в регионах.

В завершении заседания депутаты Магаданской областной Думы обсудив выступление регионального омбудсмена единогласно приняли доклад к сведению.

С текстом доклада граждане могут ознакомиться в разделе «Деятельность» на сайте Уполномоченного по правам человека в Магаданской области.

Дата публикации: 07.03.2018