Подписано соглашение о взаимодействии с учебным заведением

22.02.2018 10:00

22 февраля 2018 года между Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком и ректором Северо-Восточного государственного университета Романом Корсуном заключено соглашение, предметом которого является создание эффективного механизма взаимодействия по вопросам повышения качества подготовки кадров по образовательным программам высшего образования по направлению юриспруденция, распространения правовых знаний среди специалистов и широких групп населения, обеспечения соблюдения, уважения, защиты, восстановления прав и основных свобод человека и гражданина в пределах своей компетенции.

В рамках данного соглашения подписан договор, целью которого является организация прохождения производственной практики студентами университета для закрепления полученных теоретических знаний. Благодаря программе у студентов -будущих специалистов появится возможность поработать в трудовом коллективе, обрести навыки профессионального общения.

В ходе встречи по поручению председателя Координационного совета уполномоченных по правам человека в ДФО Игоря Чесницкого, Роману Корсуну вручено благодарственное письмо за активное участие студентов Магаданской области в Дальневосточной окружной комплексной олимпиаде по праву «Правовой Олимп».

Дата публикации: 22.02.2018