Магаданские полицейские подвели итоги работы в 2017 году

26.01.2018 10:00

На заседании коллегии УМВД России по Магаданской области рассмотрены основные результаты оперативно-служебной деятельности подразделений Управления, подчиненных территориальных органов на уровне городских округов области в 2017 году.

В прошедшем году магаданские полицейские добились определенных положительных результатов в обеспечении безопасности, жизни, здоровья и имущества колымчан от преступных посягательств. Общая раскрываемость преступлений в нашем регионе значительно выше общероссийской и средней по ДФО.

За 12 месяцев 2017 года в органы внутренних дел Магаданской области подано более 168 тыс. заявлений на получение государственных услуг. По данным опроса о качестве их исполнения (опрошено 13642 заявителя) уровень удовлетворенности исполнением госуслуг составил 98,5%.

Однако основная часть доклада и выступлений руководителей УМВД содержали детальный анализ недостатков в работе, их причин, предложения по конкретным мерам, направленным на обеспечение спокойной, безопасной жизни людей на территории региона.

Уполномоченный по правам человека в Магаданской области, на основе заключенного с УМВД соглашения, будет уделять особое внимание соблюдению прав граждан по всем направлениям деятельности органов внутренних дел.

Напоминаем, что приём граждан Уполномоченным по правам человека в Магаданской области ведется по адресу: г. Магадан, ул. Горького 8а (здание Магаданской областной Думы), кабинет № 15. Записаться на прием можно по тел.: 8 (4132) 62-95-19 или направить обращение на электронный адрес: ombudsman@49gov.ru

Дата публикации: 26.01.2018