Уполномоченный по правам человека в Магаданской области окажет содействие в восстановлении ваших нарушенных конституционных прав

26.01.2018 17:00

Правовое регулирование деятельности Уполномоченного осуществляется Законом Магаданской области от 02.04.2015 № 1881-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Магаданской области». Базовыми принципами его деятельности являются принципы независимости, справедливости, инициативности, ответственности, открытости и доступности. Основными задачами уполномоченного по правам человека являются: содействие восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина, содействию совершенствованию законодательства о правах и свободах человека и гражданина, обеспечение условий и гарантий соблюдения прав и свобод человека и гражданина, осуществление правового просвещения по вопросам прав и свобод человека и гражданина, информирования общественности о состоянии  соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Магаданской области. По поступившим обращениям проводятся проверки с привлечением органов государственной власти и ответственных должностных лиц.

В ходе личного приёма, гражданам даются необходимые правовые консультации и рекомендации. Приём граждан, осуществляется по адресу: г. Магадан, ул. Горького 8а, кабинет 15 (здание Магаданской областной Думы), во вторник с 10-00 до 13-00, в четверг с 15-00 до 18-00, телефон для контактов и предварительной записи 62-95-19. Обращение можно направить на электронную почту ombudsman@49gov.ru.

Дата публикации: 26.01.2018