Уполномоченным по правам человека в Магаданской области ведётся приём граждан

01.12.2017 17:00

За ноябрь 2017 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Магаданской области поступило 20 обращений, из которых 13 в ходе личного приёма граждан. Большая часть обращений в сфере восстановления жилищных, имущественных, трудовых прав.

По состоянию на 01 декабря 2017 года, Уполномоченным рассмотрено 11 обращений, по двум обращениям сроки рассмотрения продлены на 30 дней, в связи со сложностью их разрешения. По 6 жалобам факты, свидетельствующие о нарушении прав граждан не установлены, при этом заявителям были направлены соответствующие ответы. Работа по другим обращениям продолжается.

В ходе личного приёма и в письменных ответах гражданам даются разъяснения о способах и формах защиты своих прав как в судебном, так и в административном порядке, оказывается необходимая правовая консультация по существу обращения.

Во взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами оказывается содействие заявителям о принятии положительных решений в соответствии с действующим законодательством.

Обращаем внимание на то, что приём граждан Уполномоченным по правам человека в Магаданской области с 5 декабря будет осуществляться по новому адресу:  г. Магадан, ул. Горького, 8а (здание Магаданской областной Думы). График приёма остался прежним - вторник с 10 до 13 часов, в четверг с 15 до 18 часов. Порядок подачи обращения, требования к его оформлению и образцы имеются на сайте в разделе обратная связь.

Дата публикации: 05.12.2017