Омбудсмен посетил ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области

21.11.2017 15:00

Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк совместно с начальником управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Магаданской области Евгением Стариковым посетил ФКУ СИЗО-1. В ходе посещения были проинспектированы все подразделения и участки следственного изолятора: дежурная служба, помещения приёма следственно-арестованных, столовая, медико-санитарная часть, помещения для длительных свиданий и др. От граждан, находящихся под стражей, в том числе несовершеннолетних, жалоб и обращений к уполномоченному по правам человека не поступило. Начальник следственного изолятора Андрей Бережной сообщил, что вопросы соблюдения прав следственно-арестованных, осужденных, в части охраны здоровья и порядка оказания медицинской помощи находятся на постоянном контроле.

О. Михайлюк и Е. Стариков обсудили вопросы взаимодействия сторон, а также коснулись проблем содержания осужденных и обвиняемых в учреждениях УИС региона и основных вопросов, с которыми граждане, отбывающие наказание, или их родственники обращаются к Уполномоченному. По результатам встречи определены приоритетные направления совместной деятельности, организованной в целях соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе и исправительных учреждениях области.

Дата публикации: 27.11.2017