Уполномоченный по правам человека в Магаданской области проверил изолятор временного содержания

09.11.2017 11:00

В ходе рабочей поездки в Ягоднинский и Сусуманский городские округа Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк принял участие во встречах губернатора Магаданской области Владимира Печеного с населением, провёл приём граждан. Вопросы, волнующие жителей колымских посёлков касались плохой работы почты, состояния колымской трассы, благоустройства дворов и улиц, переселения из ветхого и аварийного жилья, качества коммунальных услуг. Практически с этими же проблемами обратились к Уполномоченному граждане на личном приёме.

Вместе с исполняющим обязанности прокурора Сусуманского городского округа Сергеем Степановым, омбудсмен проверил камеры административного задержания и изолятор временного содержания Отделения МВД России по Сусуманскому району. Находящиеся под стражей лица жалоб и претензий на условия содержания не предъявили.

Рабочие поездки Олега Михайлюка в городские округа области будут продолжены. Однако жители могут обратиться и к общественному помощнику Уполномоченного по правам человека в своём округе, каждое такое обращение будет рассмотрено Уполномоченным лично.

Аппарат уполномоченного по правам человека в Магаданской области

Дата публикации: 15.11.2017