Уполномоченный по правам человека в Магаданской области совместно с главным судебным приставом посетили иностранцев в спецприемнике

29.11.2016 15:49

В рамках инспекционного выхода Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Александр Суровцев и главный судебный пристав Магаданской области Денис Казанов посетили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Магаданской области. В данном специализированном учреждении находятся 13 граждан Узбекистана, Казахстана и Украины. Въехав на территорию РФ, иностранцы не оформили надлежащим образом документы на продление своего пребывания, чем нарушили Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в связи с чем, по решению суда они будут подвергнуты административному выдворению за пределы России. В настоящее время пятеро из нелегалов ожидают оформления необходимых документов; по четырем судебное решение об административном выдворении еще не вступило в законную силу; в  отношении одного правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. Уполномоченный ответил на имеющиеся вопросы правового характера. Жалоб по содержанию в Центре временного содержания никто из иностранцев не высказал, претензий иного характера также не поступило.

Дата публикации: 05.12.2016