Уполномоченный по правам человека содействовал в присвоении звания «Ветеран труда Магаданской области»

09.11.2016 10:02

В адрес Уполномоченного по правам человека в Магаданской области поступила жалоба от пенсионера, которому в июне 2016 года было отказано в присвоении звания «Ветеран труда Магаданской области». Рассмотрев представленные документы, Уполномоченный пришел к выводу о наличии правовых оснований для присвоения заявителю почётного звания. Для разрешения вопроса по существу было направлено официальное обращение в региональное министерство труда и социальной политики о проведении дополнительной проверки. По ее результатам, пенсионеру в установленном порядке было присвоено звание «Ветеран труда Магаданской области».

Дата публикации: 09.11.2016