Уполномоченный по правам человека проверил работу спецучреждения временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства

19.10.2016 11:19

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции 19 октября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Магаданской области А.И. Суровцев и член территориального  общественного  совета Т. А. Басараб посетили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Магаданской области. На момент посещения в учреждении находились 14 человек – граждане Украины, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана. Омбудсмен и общественник уделили внимание обеспечению безопасности задержанных, осмотрели комнаты, изучили вопросы организации питания и оказания медицинской помощи, особое внимание было обращено на оснащение медицинского кабинета, имеющийся ассортимент лекарственных препаратов.Проверяющие лично побеседовали с содержащимися в Центре граждан. Уполномоченный по правам человека заинтересовался судьбой жителя  Донецка, который в результате жизненных обстоятельств вместе с семьей оказался на Колыме. В результате того, что он своевременно не оформил документы на продление своего пребывания, суд вынес решение о выдворении. А.И. Суровцев, вникнув в ситуацию, не остался безучастным и посоветовал мужчине подготовить официальное обращение на его имя.

Дата публикации: 20.10.2016