Уполномоченный по правам человека посетил городские округа области

26.09.2016 10:00

22-23 сентября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Магаданской области А. Суровцев посетил Сусуманский, Тенькинский и Ягоднинский городские округа Магаданской области. В ходе поездки, Уполномоченный провел личный прием граждан, в том числе прием письменных обращений, проверил работу ИВС ОМВД России по Сусуманскому району. По результатам отбора кандидатов, были назначены общественные помощники Уполномоченного, ими стали: в Тенькинском городском округе – Громовой Андрей Владимирович, в Сусуманском городском округе – Ольховик Инна Николаевна, в Ягоднинском городском округе – Макаров Сергей Викторович. Проводились рабочие встречи с руководством городских округов, на которых рассматривались вопросы состояния соблюдения прав и свобод граждан на территории муниципалитетов, а также взаимодействия и сотрудничества между местными органами власти и Уполномоченным.

Дата публикации: 28.09.2016