Уполномоченный по правам человека принял участие в заседании окружной избирательной комиссии

15.09.2016 11:27

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Магаданской области и Избирательной комиссией, Суровцев А.И. принял участие в заседании окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В ходе заседания были рассмотрены заявления кандидатов в депутаты Государственной Думы И.А. Новикова и С.П. Иваницкого. Нарушений в действиях кандидата в депутаты Государственной Думы Бондарь О.А. не установлено.

По результатам рассмотрения заявления Т.С. Михалевой, нарушений требований избирательного законодательства в действиях кандидата в депутаты Государственной Думы Комиссия не установлено.

Также было рассмотрено поступившее представление Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.  Опубликование в газете «Магаданская правда» №70 от 13.09.16. результатов опроса общественного мнения в течение пяти дней до дня голосования  в статье С. Виноградова «Рейтинги пошли вверх», признано нарушением избирательного законодательства.

Дата публикации: 04.10.2016