Уполномоченный по правам человека совместно с прокурором области посетил СИЗО-1 г. Магадана

06.09.2016 10:49

Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Суровцев А.И. совместно с прокурором Магаданской области государственным советником юстиции 3 класса Васильевым А.Н. посетил ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области. Предметом проверки стали условия содержания лиц, содержащихся под стражей,  соблюдения их прав, а также организация и подготовка голосования на предстоящих 18 сентября 2016 года выборов в Государственную думу Российской Федерации. В ходе посещения также были проведены личные встречи по обращениям ранее поступившим в адрес Уполномоченного.

По результатам проверки администрации учреждения были даны рекомендации по улучшению условий содержания и соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей. В частности, обращено внимание на отдельные недостатки в организации работы медицинской части, выявленные в ходе работы с жалобами и обращениями.

Дата публикации: 20.09.2016