Заседание коллегии прокуратуры Магаданской области

18.02.2020 15:02

Магаданская областная прокуратура подвела итоги работы в 2019 году и обозначила приоритеты на первое полугодие текущего года. Расширенное заседание коллегиального органа надзорного ведомства было особенным: в его работе принял участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачёв.

В Докладе прокурора Магаданской области Олега Сидельникова прозвучали результаты деятельности прокуратуры по основным направлениям, поставлены задачи на предстоящий период.

В заседании коллегии принял участие Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк. В своём выступлении омбудсмен остановился на проблеме защиты прав потерпевших, возмещения ущерба потерпевшим в рамках уголовного судопроизводства. Государственный правозащитник подчеркнул необходимость повышения требований к эффективности деятельности уполномоченных органов по обеспечению возмещения причинённого преступлениями ущерба, поскольку полнота возмещения ущерба, причинённого преступлениями, является одним из основных критериев результативности работы правоохранительной и судебной системы и во многом определяет её оценку обществом.

Фото: Пресс-служба Магаданской областной Думы